Wednesday, October 6, 2010

Happy Birthday меня

Вот и пришел очередной день варенья! Знаете с утра было просто жуткое настроение, проснулась с мыслью - млин, не хочу ничего, не хочу никого видеть и слышать. Для меня вообще с некоторых пор этот день стал немного напряжным в плане того, что приходится делать слишком много того, чего я не хочу. Я тут задумалась над тем, что День рождение, кто придумал, что именниник должен готовиться к своему дню(а как правило получается за день до корячишься на кухне, убираешься, закупаешься, в итоге к вечеру уже ничего не хочется, т.к. так ты уже усталый и без сил), именниник должен позвать друзей( опять же иногда получается, что находишься в такой ситуации, что приходится приглашать тех людей, которых тебе бы не очень даже и видеть хотелось бы, а надо, обстоятельства)весь вечер слушаешь поздравления, улыбаешься. Вы сейчас можете закидать меня "помидорами" и спросить, а как же должно быть по-другому? Отвечу - вот пару лет назад мне очень понравилось как мы отметили день варенья, мои друзья сами позвали меня к себе(в тот момент на работу, где мы вместе работали, я к тому дню уже не являлась сотрудником), сами заказали еду, украсили все, собрали народ и поздравили и мы отлично и весело провели время. Не я сделала сама себе праздник, а мои близкие и родные люди сделали мне приятно и создали мне праздник. Я считаю вот так и должно быть, может быть это слегка эгоистичная позиция... Вообще мне всегда неудобно принимать поздравления и подарки, может я просто этого делать не умею, но я чувствую себя всегда неловко, когда мне звонят, пишут, приходят в гости и поздравляют. Я постоянно переживаю, а понравится ли гостям стол, а будет ли им весело, вообщем почти весь вечер нахожусь в напряжении, очень редко бывают компании, когда действительно расслабляешься и ведешь себя так, как хочешь... Одним словом вот как то так, простите, если мои мысли вас обидели или удивили, зато честно
Today is my birthday-)))))

6 comments:

  1. Поздравляю!
    А я наоборот не умею дарить подарки. Вот тут мне по-настоящему неловко. Особенно, когда при мне его вскрывают и начинают благодарить.

    ReplyDelete
  2. Поздравляю с днем рождения.Желаю счастья и здоровья.И пусть мечты сбываются :) не только в день рождения но и каждый день.твой день рождения и твой праздник,вольна делать то что хочешь.не напрягаясь и неломая себя.

    ReplyDelete
  3. Жень, поздравляю еще раз!!! :)))

    ReplyDelete
  4. С днем рождения!
    Прочитала пост и невольно улыбнулась...оказывается не только у меня такие мысли об этом дне))) Так я ещё за день до своего ДР сына родила, и уже 12 лет я про свой день не помню))) делаю ребенку праздник! И радуюсь ,как он )))
    Не грустите! Просто заранее надо придумать, как уединится в этот день(если того душа желает) И не надо себя заставлять, жизнь такая короткая! Живите и радуйтесь каждому дню, общайтесь с приятными людьми,... всё хорошо!
    Прямо, проповедь получилась))))

    ReplyDelete
  5. Ой, как я тебя понимаю и полностью поддерживаю! У самой такие мысли живут... и мне еще ни разу праздник не устраивали... Хоть и поздно уже, все равно поздравляю, здоровья тебе инстоящего женского счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ReplyDelete
  6. с прошедшим тебя!!! совет - чтобы изменить привычную рутину - в след. день рождения едь из города!!! хоть куда!!! хоть на экскурсию в ближайшую деревню любоваться природой!!! и привычной толпы дома не будет)))

    ReplyDelete

Thanks for stopping by-)))))