Monday, November 4, 2013

2 открытки / 2 cards

Привет-привет. У нас были большие планы на выходные, но в итоге Дашутик заболела и мы просидели дома, а я как раз смогла сделать несколько новых работ. Сегодня покажу  новые открыточки. Одна по супер  палитре от блога Anna'Scrap
Hi girls! We had lots of plans for the weekend but my daughter got sick and we had to stay at home. So I had enough time for scrap and today I want to show you 2 new cards. First one is for Anna'Scrap Challenge
У меня сезон НГ работ: я просто балдею от новогодней коллекции Teresa Collins, поэтому пока всю ее не использую, не успокоюсь)))))
I fell in love with new Teresa Collins collection paper, so all my last works are made of these wonderful paper. Can't stop use it ...lol

А это собственно сама палитра
И вторая  мягкая открытка в рамках игры-обмена от Любы(в предыдущем посте я вам про эту игру рассказывала). Я уже знаю имя и адрес кому буду отправлять ее, да и вообще получила удовольствие от процесса работы с тканью, так что думаю это не последняя моя пухляшка)))
And another one is a soft fabric card . I enjoyed the process working with fabric so I think it's not my last card
Снова бумага и брадсы Teresa Collins, ткань Tilda, штампик от Paperteyink и Женечка Djonny одарила меня запасами корицы, так что теперь ее часто можно будет увидеть в моих работах
And again Teresa Collis paper, Tilda fabric, PapetreyInk stamp and  cinnamon sticks from my friend Evgenia...Frankly speaking I don't like cinnamon but I like to use it in my scrap projects.

А еще у меня к вам  вопрос: мой муж жутко ругается, когда я начинаю клеить свои открытки на основу,  говорит, что Uhu или Клей момент(хотя я давно уже перешла на  UHU и всегда проветриваю комнату) все это химия и типа вся семья ее дышит. Хочешь -не хочешь, но мега объемные вещи я не могу посадить на двусторонний скотч, поэтому мне приходится часто использовать клей(((( Как вы справляетесь с этой проблемой и проблема ли это вообще у вас?
И небольшая порция вдохновения))) Я заметила за собой, что стала просто жуткая маньячка по всяким коробочкам, даже от клубники я приспособила под скрап мелочи))) Доктор, это лечиться???))))))))
And I'd like to ask you about glue you use in your projects. The problem is that my hubby doesn't like the smell of the glue(I guess no one likes..lol) when I scrap at home. But lots of my projects are dimensional so I have to use glue instead of scotch for instance. Which glue or maybe smth else you use in your works?
And here is some christmas inspiration))) I notice that amount of different boxes grows very fast in my home and even strawberry box I use for scrap stuff))))



33 comments:

  1. Жень, открыточки класснючие!!!
    Я от мягких тоже балдею!!!
    Клею в основном на скотч и глосси, рееедко на момент))
    Хотя альбомы только на момент))

    ReplyDelete
  2. Вот у меня вопрос про клей тоже стоит на повестке дня. Сама думаю о замене и пока не знаю чем его заменить.
    Фотографии и работы очаровательные!))

    ReplyDelete
  3. Женечка, работы само очарование!)) Я обычно клею украшалки на горячий пистолет, мелкие детали на глосси, а бумагу на двусторонний скотч, поэтому у меня такой проблемы нет))

    ReplyDelete
    Replies
    1. а сами открытки, когда на основу тоже на скотч?

      Delete
  4. Женя очень красиво! Открытки прям пленят и манят) Я тоже маньяк на коробочки и все почти собираю.

    ReplyDelete
  5. Жень, столько красоты! У нас такая же проблема, но момент я использую только чтобы к основе приклеить скрап бумагу/лицевую сторону. А так все остальное пришиваю или на горячий клей

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Юль, ты же знаешь, Дима у меня строг ы этих вопросах, даже Uhu ему кажется, что то же самое, что Момент))))

      Delete
  6. Женя, открытки фантастические - сразу создают новогоднее настроение)

    ReplyDelete
  7. Очень красивые открыточки! У меня муж тоже ругается из-за запаха момента, я ухожу на кухню, включаю вытяжку и там клею.))

    ReplyDelete
    Replies
    1. вот такие они мужья))) Я обычно тоже форточку открываю

      Delete
  8. Женя, красота! А я вот ищу корицу, где она продается...??? ку-ку... Даже в METRO ее нет((( Будем продолжать поиски, уже и мужа подключила. Про клей он тоже как-то сказал, причем и Юни и Момент "пахнут" одинаково. Я их использую крайне редко и на кухне (когда все уже спят). Либо скотч, либо строчка (если на заказ).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Марин, мне девочка их подарила, я сама долго искала и не нашла((( Как-то в инстаграме спрашивала у девочек, где в Москве купить - писали, что Metro(но ты уже написала, что там нет) или на рынке обычном или цветочном. Слушай, ну а открытку если клеить на скотч(вот например с этими палочками корицы), она же отвалится через какое-то время(((

      Delete
    2. У меня через год все открыточки, которые на скотче были собраны, развалились((((
      Как мне повезло, что у меня муж не химик, я только на момент все теперь клею. Правда сижу в отдельной комнате и никому не пахну)
      Фотографии шииикарные! С твоего разрешения сохраню к себе с пометкой авторства)

      Delete
    3. Евгения, можно я со своими коментами вклинюсь

      - про корицу - пробежалась по яндексу и сразу нашла,
      50гр-39руб - тут -http://www.spice108.ru/shop/37/desc/korica-palochki
      200гр - 190ру- тут http://www.spicesimpex.ru/catalog/korica.html

      -про клей - в открытках момент не пользую почти никогда, только в альбомах, блокнотах, редко.
      Все на основу (если бумага к бумаге) клею скотчем, если тонкая бумага и легкий декор, то делаю по периметру обязательно и внутри полосочки редко прокладываю, а если толстая перламутровая и тяжелый декор, то беру широкий скотч 1,5-2см и опять по периметру и внутри густо прокладываю полосочки, потом все сразу хорошо и тщательно прижать.

      В итоге ничего не отваливается (а корица не такая уж тяжелая). Весь декор креплю или степлером или на пистолет, даже мелкий например прозрачные росинки тоже на пистолет, все держится.

      Как говорится что будет со временем, я тоже думала сколько это все продержится, с одной стороны открытка это изделие кратковременное, делается не на века, но мы же все тащим в сундук с табличкой хранить вечно)))).
      Недавно видела свои открытки конца 2010-первой половины 2011 года, и на мое удивление все оказалось целым, ничего не развалилось, хотя на скотче я тогда экономила, не то что сейчас. Скотч использую ГрандГифт, очень довольна.

      А по поводу объемного скотча, вот он имеет тенденцию отходить, так я выработала свою технику, снимаю защитную пленку со скотча, очень быстро (чтобы не остыл) между полосами скотча прохожу горячим пистолетом и быстро клею на поверхность и аккуратно приглаживаю, чтобы там где клей от пистолета не продавить полосы.

      Вот такие мои наблюдения)))

      Delete
    4. я все про корицу не угомонюсь))), всем же надо, Новый Год на носу

      тут есть 200гр - 130руб, недорого
      и самое главное много пунктов выдачи по Москве (и Питеру), и другие специи для готовки прикупить можно если надо
      http://zkrasa.ru/cinnamomum

      Delete
    5. Вера, спасибо огромное!

      Delete
  9. У нас тоже самое, даже слова про момент одни и теже)))) я работаю на подоконнике и стараюсь клеить, когда все выходят, при этом всегда открываю форточку, чтобы сразу выветривалось. Я тоже клею UHU для картона и мне кажется он совсем не такой вредный как момент

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оксан, у меня муж химик, поэтому когда я ему тоже сказала, что uhu не такой вредный как момент, он только покрутил у виска и сказал, что все клеи это химия и вредны)))))

      Delete
  10. какие красивые и лёгкие открытки ! и просто фото прекрасные , даже коробочка от клубники смотрится очаровательно )

    ReplyDelete
  11. Женечка, вот особенные у тебя открыточки, тепло от них)

    ReplyDelete
  12. Ммм..., сколько красоты и вдохновения..!
    Я тоже хочу, но пока ника не найду замену токсичным клеям..( Можно попробовать на клей-карандаш для фоток (Uhu) или Кайзер крафт.., там написано, что он и ткань держит... Вот они точно не пахнут.. Но не знаю - как держать будет и не поведет ли от него..

    ReplyDelete
  13. Очень клевые открытки, особенно пухлик-просто супер!

    ReplyDelete
  14. Открыточки очень коасивые) мягкая очень понравилась! ))) я тоже клею на момент (причем клею по вечерам на ночь) и очень неприятный запах остается в комнате после него - потому всегда проветриваю! хотя запах до конца все равно не уходит (((
    Я давно болею коробочками )) раньше все подряд собирала, но сейчас только красивые )

    ReplyDelete
    Replies
    1. я тоже, но я делю скрап комнату с дочкой((((((

      Delete
  15. Открытка классная!
    Можно сохранить себе ваши фотографии, очень понравились?

    ReplyDelete
  16. Женечка, (ничего что я на ты?) очень хорошенькие открыточки, особенно тканевая! Ничего если я тоже подключусь к дискуссии о клее? У меня муж тоже ругается, что я дышу этой химией, говорит, что даже двухсторонний скотч вредная штука, да я и сама все это понимаю, так как знаю составы, но куда без клея в скрапе?! Сказал мне, что когда-то был в продаже клей козеиновый, он вроде как был натуральным и не вредным, но я его нигде так и не видела. Зато муж как-то принес домой двухсторониий объемный скотч из строительного магазина, так у него клеящие свойства гораздо лучше чем у обычного канцелярского, на него даже зеркала вешают. Если есть техническая возможность, то я пришиваю или прошиваю изделие, чтобы поменьше химией дышать. А вот палочки корицы я покупала в гипермаркете ОК в отделе со специями.

    ReplyDelete
  17. Безумно красивые! Легкие))) Очень нравятся! Ну и с топом тебя))) Спасибо за выбор нашей палитры)

    ReplyDelete
  18. А мякиш уже у меня - в жизни он еще краше)) поселился у меня в рабочем уголочке, вдохновляет. Женечка, спасибо огромное, я и представить не могла, что мне так повезет - получить открыточку отмегаволшебницы и одной из любимых своих вдохновительниц))

    ReplyDelete

Thanks for stopping by-)))))